Юриспруденция

Решено

vip

Наследство - вопрос №120026

Здравствуйте! Мы получили наследство, деньги на банковских счетах. Наследников двое. Полгода со дня смерти прошло. Подскажите, пожалуйста, как нам действовать на практике? Может ли один из наследников все получить, а потом передать другому половину?

Дополнение автора от сентябрь 27, 2011 г., 15:49:00

Особенно меня интересуют наши практические действия

Вопрос задан анонимно сентябрь 27, 2011 г.

  • Всего ответов: 2

    Иван Иванович

    3-й в

    Может, если будет нотариальная доверенность от второго наследника на получение наследственного имущества.

    сентябрь 27, 2011 г.

    Стригин Александр, ЯНАО, г. Салехард

    17-й в Юриспруденции

    «Может ли один из наследников все получить, а потом передать другому половину?»

    Может.

    Практические действия: идите к нотариусу и оформляйте свидетельство о праве на наследство. Нотариус все вам расскажет.

    Если пропущен срок принятия наследства (6 мес. со дня смерти), то восстанавливайте этот срок в судебном порядке.

    сентябрь 27, 2011 г.