Юриспруденция

меня интересует статья 318 часть вторая УкРФ возможен ли варианты - вопрос №1200396

УДО

октябрь 4, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Елена Бабичева

    2-й в

    Здравствуйте, Ната! Преступление, предусмотренное ч.2 ст.318 УК РФ относится к категории тяжких преступлений.

    В соответствии с требованиями ст.79 УК РФ,
    1. Лицо, отбывающее содержание в дисциплинарной воинской части, принудительные работы или лишение свободы, подлежит условно-досрочному освобождению, если судом будет признано, что для своего исправления оно не нуждается в полном отбывании назначенного судом наказания, а также возместило вред (полностью или частично), причиненный преступлением, в размере, определенном решением суда. При этом лицо может быть полностью или частично освобождено от отбывания дополнительного вида наказания.

    2. Применяя условно-досрочное освобождение, суд может возложить на осужденного обязанности, предусмотренные частью пятой статьи 73 настоящего Кодекса, которые должны им исполняться в течение оставшейся не отбытой части наказания.

    3. Условно-досрочное освобождение может быть применено только после фактического отбытия осужденным:

    а) не менее одной трети срока наказания, назначенного за преступление небольшой или средней тяжести;

    б) не менее половины срока наказания, назначенного за тяжкое преступление.
    Всего доброго!

    октябрь 4, 2014 г.