Психология

Решено

добрый день,у нас с мужем будет в декабре 13 лет после свадьбы.сечас,не смотря на предстоящую операцию я ставлю вопрос о разводе!... - вопрос №1200810

добрый день, у нас с мужем будет в декабре 13 лет после свадьбы.наши нежные отношения изчезли после рождения третьего ребенка, все было прекрасно, когда ночью к ней вставала я.Но с января все изменилось, девочка увидев меня ночью, начинает играть и не может уснуть до 5 утра, поэтому вставать к ней ночью стал муж… ему удавалось ее усыпить очень быстро.максимум минут 20.хотелось бы добавить что третий ребенок обоюдно очень желаем был и беременность была в следствии решения и мужа и меня.Постепенно он стал срыватся около кроватки на крик… стал кричать на малышку:«когда ты уснешь, сколько это может продолжаться»… все мои объяснения что от этого дочь только просыпается окончательно не действовали на него.Летом он бросил курить и стал кричать неимоверно, по любому поводу и постоянно.Оправдывая себя тем что «он же бросил курить, он не виноват что так орет»(Я уже устала от криков в доме(я стала тоже повышать голос, кричать на среднего сына, кричать на мужа, потому что иногда его просто не успокоить(у меня проблемы с ногами и чаще всего в магазины ходит муж, когда я начинаю ему говорить что тот или иной товар, купленный им некачественный, он принимает это на свой счет и начинает повышать голос и заводится, все мои разъяснения о том что это не к нему вопросы, видимо не поняты, потому что каждый раз вместо диалога, я получаю скандал… Сейчас я в гипсе, жду операцию на колене, и весной мне делать еще одну, чтобы встать на ноги, но наши скандалы приняли уже непереносимый характер, я стала обзывать его, потому что нет больше моего терпения! На работе его ценят, там он грамотный специалист, который быстро находит нужное решение для организации! А сегодня у малышки поднялся жар дома, и он просто не смог найти панадол который стоял на видном месте в шкафу, при чем он сам его туда поставил!!! Я как раз только легла в постель, идти обратно в кухню, было тяжело, я кричала из спальни какое лекарство, где искать… в итоге он дал ребенку остатки антигриппина, разведенные 6 часов назад!!! я доковыляла до кухни сунула ему в глаза панадол, но давать его было уже поздно, побоялась передозировки парацетомола… Я кричала ему страшные вещи, что он тупой, что я его ненавижу, что не могу с ним больше жить.а он кричал что то в ответ, потом я выпила валерьянки а он ушел спать.я понимаю что нам светит развод, потому что нет больше уважения между нами, нет компромисов, нет выхода из ситуации(мы переступили черту взаимных оскорблений… и назад дороги нет.Он прекрасный папа, учит уроки с сыном, если я не успеваю, гуляет и укладывает малышку.Но я не могу жить в таком негативе! в такой ненависти! в такой агрессиии и озлобленности.могу с уверенностью сказать за 13 лет он мне не изменил ни разу.Даже если у меня есть желание сохранить брак, я думаю что это уже невозможно(или у нас есть шанс?

октябрь 5, 2014 г.

  • Всего ответов: 2

  • Что брак сохранится имеется уйма шансов.  Вы будете оставаться вместе.

    октябрь 5, 2014 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Доброе утро. Делла, не стоит драматизировать ситуацию- в ней просто нужно спокойно разобраться. Для этого предложите мужу вместе с вами обратиться, хотя бы в режиме онлайн, к сертифицированному семейному психологу. Ваша семейная проблема, по большому счету, как говорят семейные психологи, «не стоит выведенного яйца» и организуется, по так называемой, «цепной реакции», в основе которой лежит  взаимное раздражение.
    Маленький анализ появления раздражения в ваших отношениях, чтоб вам было понятно.
    Ваш муж. Он бросил курить, и его раздражение — это реакция организма на отсутствие привычного ему допинга -никотина. Врачи -наркологи или психотерапевты, на первом этапе выхода из зависимости, выписывают антидепрессанты, которые держат настроение бросающего курить в ровном и спокойном состоянии.  Не позволяя срываться на домашних, в том числе. Поверьте, вашему мужу действительно сложно контролировать раздражение.
    Вы сами. Ваши внутренние переживания по поводу предстоящей операции на колено и реакция на крик мужа на малышку — это мощнейший раздражающий фактор.
    Делла, вам с мужем, всего лишь стоит:
    а)освоить  техники контроля за негативными эмоциями -это позволит вам не аккумулировать их в себе, а своевременно и цивилизованно освобождаться от них. Например, сделайте антидепрессантную подушку и полупите её.
    б)освойте техники релаксации -это позволит вам обоим быстрее успокаиваться, дольше быть спокойными и уравновешенными и т.д.
    в)перейти на новые модели поведения и методы взаимодействия друг с другом, в том числе и сексуальные -это позволит вам постепенно перевести отношения на качественно -новый уровень.
    г)вспомнить про чувство юмора  самоиронии- это не позволит вам не только драматизировать ситуации, но и решать их легко и весело. Например, попробуйте поругаться с мужем, если вместо обзывательно-унижающих слов, вы будете говорить ему «милый» или «любимый», «родной» и т.д.)))
    Делла, проявите свою женскую мудрость-сделайте первый мирный шаг навстречу мужу.
    Помнитерешить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам.

    октябрь 5, 2014 г.