Юриспруденция

Решено

заемщик не платит. я у него поручитель. если я выплачу долг есть шанс забрать потом деньги через суд - вопрос №1200853

октябрь 5, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Вадим

    36-й в Юриспруденции

    да, шансы есть, т.к. в соответствии с пунктом 1 ст. 365 Гражданского кодекса РФ к поручителю, исполнившему обязательство, переходят права кредитора по этому обязательству и права, принадлежавшие кредитору как залогодержателю в том объеме, в котором поручитель удовлетворил требование кредитора. Поручитель также вправе требовать от должника уплаты процентов на сумму, выплаченную кредитору, и возмещения иных убытков, понесенных в связи с ответственностью должника. Вы можете обратится в суд с иском о взыскании с заемщика задолженности, процентов. Вы вправе подать заявление наложении ареста на имущество заемщика в целях обеспечения иска.

    октябрь 5, 2014 г.