Юриспруденция

Решено

Подскажите пожалуйста Уважаемые юристы!У меня к ВАМ таой вопрос!Я взяла в банке кредит на сумму 50000 .с меня тогда удержали страхову в сумме 11400.я... - вопрос №1200988

её оплатила сразу у меня на руках квитанция о оплате! но тут на днях мои знакомые решили взять кредит в этом же банке и им сказали что страхова будет составлять в сумме 4800.потом я убедилась в этом сама когда зашла и спросила назвали туже сумму! сегодня я к ним ходила и хотела уточнить этот вопрос! но из начальства нет ни кого а сотрудники не смогли этого объяснить! Скажите пожалуйста как мне поступить в этом случае? т.к это не законно я получается свой кредит застраховала в 2 раза! И как мне поступить в этой ситуации? Как их наказать? И возможно ли это? Это ведь ошибка банка!!! СПАСИБО ВАМ ОГРОМНОЕ!!!

октябрь 5, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Friedrich

    4-й в

    Здравствуйте Олеся! По закону банк вообще не имеет права заставлять страховать кредит, так как такого рода страховки являются добровольным видом страхования! Поэтому вам необходимо написать претензию-требование к банку, что бы вам вернули деньги уплаченные за страховку полностью

    октябрь 5, 2014 г.