Психология

Решено

как побороть жуткую депрессию? не хочу, работать, питаться и заниматься воспитанием своих детей.. - вопрос №1201110

Вопрос задан анонимно октябрь 5, 2014 г.

  • Всего ответов: 3

    Александр Попескул

    8-й в Психологии

    Здравствуйте. Депрессия от чего или из-за чего? Возможно Вы просто устали и Вам нужно отдохнуть. Подумайте, кто может помочь Вам в этом, побыть с детьми, чтобы Вы смогли больше времени уделить себе.

    октябрь 5, 2014 г.

    Белова Любовь Сергеевна г.Москва

    16-й в Психологии

    Здравствуйте.
    Когда приходит состояние депрессии кажется. что энергии нет ни на что. На самом же деле она есть всегда, просто есть какой-то негативный внутренний процесс, который ее «съедает». Что беспокоит Вас, чем заняты ваши мысли?

    октябрь 5, 2014 г.

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Доброе утро. Ответ на ваш вопрос «как побороть жуткую депрессию?»
    Ответ. Как минимум, посетить в поликлинике по месту жительства психотерапевта, который поставит вам точный диагноз («депрессия» -это медицинский диагноз) и определит адекватную, исходя из вашего реального состояния, адекватную психотерапию.
    Вы хотя бы написали сколько вам лет, потому что причины вашего состояния обязательно и напрямую зависят от вашего возврата, и могут лежать:
    *либо в области физиологии, описываемая вами симптоматика («подавленное состояние, раздражительность, пониженную работоспособность») соответствует  ряду серьезных заболеваний (например, эндокринной системы или гинекологических проблем) и возрастных изменений (например, менопауза и т.д.). Вам необходимо пройти полное медицинское обследование, и если ваша проблема в этой области — вам помогут медикаменты и врачи.
    *либо в области психологии, описываемая вами симптоматика соответствует и ряду психологических проблем, например, внутриличному конфликту/семейным проблемам/очередному возвратному кризису (например, кризис среднего возраста)  и т.д.
    И  еще, когда у человека имеется проблема, которую он не хочет решать  быстро и эффективно с профессионалом, а только жалуется на свое состояние -это значит человек имеет от этой проблемы вторичную выгоду.
    Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам

    октябрь 6, 2014 г.