Технологии

Постоянные вылеты роутеров - вопрос №1201309

У меня интернет Ростелеком(далее РТ), два wifi роутера DLINK dir-620 (от РТ в пакете) и ASUS RT-N16.Суть проблемы: Интернет вылетает постоянно на любом роутере.Просто сижу, например, на д2ру и ВНЕЗАПНО роутер вырубился на минуту и как бы перезагрузился (причем не важно какой из вышеперечисленных).Думал, что дело в провайдере, но нет.По прямому подключению, то есть через шнур, все идет нормально без лагов.Ладно.Думал если дело не в самом инете, значит дело в роутере ДИР-620.Купил новый роутер РТ-Н16 два дня по работал (я на тот момент расплакался от счастья) и снова такая же хрень.Асусовский роутер должен бе проблем тащить тв-приставку + 9 клиентов на роутер, а вот ДИР-620 с этим бы не справился, соответственно еще одна версия отпадает.Все настройки роутеров правильные и перепроверены множество раз.Да и роутеры то относительно новые, то есть проблема ни в ротуерах, ни в провайдере.В службе поддержки РТ помочь ничем не могут.А вызывать платного мастера возможности нет ибо дорого слишком.

октябрь 5, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Александр

    3-й в

    Если роутеры вылетают есть две причины почему.
    — проблема в роутере, а точнее в прошивке;
    — проблема с каналом связи, а именно с провайдером.
    Иногда бывает такое, что из-за помех в электропитании если дом старый, для устранения подобных случаев используют стабилизатор напряжения электросети.
    Смотрите и внимательно изучайте в чём может быть проблема.

    октябрь 5, 2014 г.