Юриспруденция

Вопрос по поводу бизнеса - вопрос №120171

Привет я хочу узанятся в своём горде организацей лекций платных для тех людей кто хочет бросить курить. Какие документы мне нужно оформлять где регистрироватся?)

сентябрь 28, 2011 г.

  • Всего ответов: 1

    Ван-Шу-Ди Ольга Алексеевна

    130-й в Юриспруденции

    Можно выбрать любую из организационно-правовых форм. Самое простое ООО или ИП в Вашем случае. Собирается пакет документов в зависимости от выбора ООО или ИП (заявление установленного образца, устав, паспорт и т.д.) и подается в налоговую инспекцию. Затем в лучшем случае Вам по истечению пяти рабочих дней выдают учредительные документы (свидетельство о госрегистрации, ИНН-в зависимости от того, какую форму организации выберете). В худшем- откажут, госпошлину не вернут, будете подавать опять.После этого нужно будет встать на учет в такие госорганы как ФСС, ФОМС, заказать печать… После всех этих процедур сможете работать.

    октябрь 1, 2011 г.