Юриспруденция

Женщина воспитывает малыша, получает пособие 3600 и имеет в другом городе мать-инвалида, которая живет одна и нуждается в уходе. Должен ли ее муж материально помогать теще? - вопрос №1201774

Здравствуйте. Я инвалид 2 гр. Сейчас врачи предлагают оформить 1 гр. Состояние здоровья резко ухудшилось после того, как 18-летняя дочь вышла замуж за парня, который не хочет работать и обеспечивать семью. Я вынуждена была помогать молодым, т. как у них родился ребенок. В результате влезла в долги, и когда началось очередное обострение моей болезни, чуть не погибла т. как денег на лекарства у меня уже не было. Попала в реанимацию, чудом выжила, но после этого здоровье назад не вернулось. Я теперь лежу дома, дышу кислородным аппаратом, постоянно приходится капать дома или в больнице дорогостоящие антибиотики. Сейчас живу одна. Ухаживать за мной некому, т. как молодая семья съехала теперь в другой город и села на шею матери мужа, которая тоже нездорова и с трудом их тянет. Я звонила в отдел соцобеспечения с просьбой прикрепить ко мне соцработника. Сказали, что не положено, т. как у меня есть дочь. Получилось, что молодые из меня выжали что смогли и бросили без помощи.Могу ли я что-то потребовать с них по закону? Конечно, у дочери малыш, она не работает, материально мне на лекарства и сиделку не поможет. Но ведь она замужем. Если я подам на алименты, заставит ли это ее мужа работать, чтоб мне их выплачивать? Тогда и его жене с ребенком что-то перепадет, а это лучше чем ничего. И его маме было бы легче если бы сын работал. Или он по закону не обязан выплачивать ничего вместо жены? Посоветуйте как быть?

октябрь 5, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Агибалов Иван Иванович

    3-й в Юриспруденции

    Да, Вы имеете право на взыскание алиментов на свое содержание с дочери, для этого необходимо обратиться с заявлением в суд.

    октябрь 6, 2014 г.