Юриспруденция

Решено

Здравствуйте,Подскажите пожалуйста.мы с сестрой вступаем в декабре в наследство на два дома,машину,и страховую выплату.вступаем на всё имущество,получается у неё доля в одном доме и доля в другом.у не - вопрос №1202012

октябрь 6, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Елена Бабичева

    3-й в

    Здравствуйте, Юлия! Доли в наследстве распределяются при оформлении наследства (выдаче свидетельства о праве на наследство). Но после получения свидетельства о праве на наследство необходимо зарегистрировать право собственности на недвижимое имущество, полученное в порядке наследования, в органах Росреестра. Только после этого недвижимость перейдет в собственность наследника и ею можно будет распорядиться, в т.ч. и судебным приставам. Поскольку у сестры будут доли в двух жилых помещениях, на долю одного из них может быть наложен арест. Чтобы этого не случилось, вы (сестры) можете подарить доли друг другу в каждом из домов. В этом случае у сестры будет жилое помещение только одно, на которое арест не может быть наложен.
    Всего доброго!

    октябрь 6, 2014 г.