Психология

подруга отравилась парацетамолом,три дня назад выпила 30 таблеток,чувствует себя удовлетворительно,только тошнит. скажите на сколько это опасно и как... - вопрос №1202043

уговорить ее пойти в больницу? она ни в какую не соглашается обратиться к доктору…

октябрь 6, 2014 г.

  • Всего ответов: 2

    Татьяна

    33-й в Психологии

    Здравствуйте, Лена. Видимо у вашей подруги существует какая то проблема, которую ей необходимо решить. Вы можете предложить ей обратиться за анонимной помощью к нам на сайт либо по телефонам доверия; направить ваш вопрос «на сколько это опасно» в раздел медицины; вызвать скорую (в этом случае и ей не нужно будет ни куда ехать и мед. помощь, при необходимости, она получит.

    октябрь 6, 2014 г.

    Юлия

    192-й в

    Здравствуйте Лена. Нужно было промыть желудок сразу после приёма таблеток, тогда бы не было отравления. Но вызвать врача и сейчас не поздно, чтобы назначили лечение. Но опасность ситуации не в этом. Насколько я понимаю, ваша подруга совершила «демонстративную попытку покончить с собой». Иначе зачем она выпила 30 таблеток. В следующий раз она может выбрать более опасные таблетки. Поэтому о случившимся должны знать её родители, или другие близкие родственники. А если вы будете её жалеть, потакать ей, то можете оказаться крайней в этой ситуации. А вы ведь просто подруга и хотите помочь. А ей нужна квалифицированная медицинская и психологическая помощь. Она от такой помощи отказывается. Но это её выбор и её ответственность, что она отказывается. Не берите на себя ответственность за её жизнь и здоровье. Помочь, да. Но только та помощь о которой она просит. Не просит, значит это её личное дело

    октябрь 6, 2014 г.