Юриспруденция

У нас купили коляску по коду 994 5150 ОКП. Хотят возвращать. Подлежит ли возврату ? Входит ли в перечень непродовольственных товаров? Они позвонили... - вопрос №1202093

мы отказали. Длжны ли были они написать нисьмо о возврате или прийти вместе с товаром в магазин? или этого уже достаточно для суда?

октябрь 6, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Friedrich

    4-й в

    Здравствуйте Христафор!

    КРЕСЛО-КОЛЯСКИ ИНВ. АЛЮМ.ВАРИАНТ ИСПОЛНЕНИЯ LY-800, (БЕЗ МЕХАНИЧЕСКИХ УСТРОЙСТВ) ДЛЯ ПЕРЕМЕЩЕНИЯ ИНВАЛИДОВ: КРЕСЛО-КОЛЯСКА ИНВ.(46СМ) АРТ. LY-800, МОД. KY904B, КОД ОКП 94 5150
    является не продовольственным товаром! В пречень технически сложных товаров эта коляска тоже не входит!
    Потребитель имеет право обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный у продавца, у которого его было приобретено, если товар не удовлетворил его по форме, габаритом, фасоном, цветом, размером или по другим причинам не может быть им использованный по назначению (статья 9 Закона о защите прав потребителей).
    Так же потребитель имеет право расторгнуть договор, возвратить товар и получить назад деньги в размере стоимости возвращенного товара. В этом случае расчеты с потребителем осуществляются исходя из стоимости товара на время его купли. Деньги, уплаченные за товар, возвращаются потребителю в день разрыва договора. Если денег в кассе нет — в другой срок по договоренности сторон, но не позднее, чем на протяжении семи дней.

    октябрь 6, 2014 г.