Медицина

Решено

20 сентября были месячные, 29 сентября был незащищенный ПА, парень не кончал но на всякий случай выпила Постинор. 5 октября пошла кровь, что это:... - вопрос №1202359

Месячные или Кровотечение? и жДАть ли мне ближе к 20 числу месячных снова?

октябрь 6, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Лариса Скопина

    4-й в Медицине

    Здравствуйте, Лина! Это было кровотечение отмены, связанное с приемом большой дозы гормона гестагена (в постиноре) и последующим неприемом препарата (т.е. отменой), поэтому закономерно возникло кровотечение. Оно на 100% исключает у вас беременность. Кровотечение отмены обычно длится не более 5-7 дней и не должно быть очень обильным. Менструацию стоит ожидать примерно через месяц, а не к 20 числу, надо отсчитывать от даты этого кровотечения. Вы должны знать, что постинор нередко вызывает обратимые (временные) нарушения цикла в виде задержек или внеочередных кровотечений, это явление пройдет в течение 1-2 месяцев. Если беременность не планируете, то можно было прибегнуть к приему низкодозированных оральных контрацептивов — ОК (его можно начать как раз во время данного кровотечения) — это и нормализует цикл, и даст надежную контрацепцию.
    Буду благодарна за оценку ответа!

    октябрь 6, 2014 г.