Психология

Я не знаю,как мне быть! - вопрос №1202457

Около двух месяцев состою в отношениях с молодым человеком. Не могу сказать, что мы вместе, мы проводим почти всё свободное время вдвоем, но не говорим, что мы пара, что у нас чувства. Мы друзья. Но не в этом суть. По характеру мы очень похожи с ним и часто замечаем нашу общность, это очень сближает нас, но так же и в ссорах доводит до греха. Всё началось с четверга, слово за слово мы стали ругаться и я послала его в грубой форме, я знаю, что словом можно задеть больнее действия, но он схватил меня и потащил в коридор, наровя выгнать, дабы я поняла свою неправость. Я не опрадываю себя, но не понимаю, как мужчина, который вдвое больше тебя и сильнее физически может вести себя подобным образом? Мы вроде разрешили этот момент, хотя осадок у меня остался. Но он не поднимал на меня руку, просто вёл себя очень грубо. Да, возможно я его оправдываю сейчас, но расписывать всю ситуацию долго и муторно, я знаю, что я не сахар и могу вывести кого угодно. Инцидент был исчерпал ровно до субботы, когда мы поехали за город с его другом.Всё проходило весело и непринуждённо, пока он не решил, что я слишком много пью (мною было выпито три баночки Reds), возможно, я была навеселе, но я вела себя нормально, не позволяла себе лишнего, но он же решил, что я уже пьяна и неадекватна. У нас завязалась перепалка, в которой он меня ударил банкой пива по голове, я ответила ему, соответственно, злоба мне придала сил и получилось сильно, наверное, на что он подошёл и молча ударил меня по голове. Было больно и обидно, он потом долго извинялся (но не сразу), пытался помириться, я понимаю, что это неправильно, но я не знаю, как в такой ситуации вести себя. Уйти? Да, наверное, это было бы правильно, ведь если он позволил себе это раз, значит это будет продолжаться, о чём говорит вчерашняя ситуация. Весь день с утра он пытался помириться со мной, мы хорошо провели время, вечером к нам пришла в гости знакомая, мы решили выпить, что, собственно и стало поводом для скандала. Наверное, всё дело в алкоголе, нельзя злоупотреблять, я пишу и понимаю это головой. В общем, начиная с мелкой ссоры, мы опять повздорили, началось с мелочи, а закончилось тем, что он меня толкнул и я ударилась об угол кровати спиной. Я опять его поспала в грубой форме, да, он говорил, что если это повторится, он вышвырнет меня, не знаю, как это сорвалось с языка. Я бесспорно неправа, но это не повод поднимать на меня руку — толкать, пинать? Да, я тоже была хороша, била его руками, но для меня дико, что я делаю от бессилия это, а он со всей жестокостью делает мне больно. Он опять извинялся, говорил, что ему так со мной хорошо, что он так дорожит мною, что я постоянно перечу ему и его злит, говорил кучу ласковых слов и чуть ли не плакал. А я пыталась уходить. Я не знаю, как мне быть, я влюбилась в него, но я понимаю, что такое поведение — начало конца. Он в разводе и у него есть маленький ребёнок. Не знаю, что у них там произошло с женой и от чего распался брак, но начинаю задумываться, не такое ли его поведение было ключом ко всему? Перечитывая то, что я написала, думаю, что со стороны мы выглядим, как пара запойных алкоголиков. Могу сказать.что это ни так. Мы оба образованные и непьющие люди (за исключением выходных и то я стараюсь редко). Может вообще стоит воздержаться от возлияний? Или стараться не трогать его, когда он в таком состоянии?

октябрь 6, 2014 г.

  • Всего ответов: 2

    Александр Попескул

    8-й в Психологии

    Здравствуйте, Милана. Не могу сказать, что мы вместе, мы проводим почти всё свободное время вдвоем, но не говорим, что мы пара, что у нас чувства. Мы друзья. Но не в этом суть. Когда есть подобное чувство неопределенности, оно вносит свое напряжение в отношения, которое проявляется и выражается в т.ч. и в конфликтах. Если со стороны мужчины присутствуют проявления грубой физической силы, то действительно стоит задуматься о перспективах этих отношений. В то же время, к человеку относятся так, как человек сам позволяет к себе относится. В формировании отношений принимают участие оба партнера, и ответственность на двоих, в равной степени. А потому, стоит пересмотреть модель поведения в отношениях, и учится решать вопросы путем диалога, а не конфликтов и рукоприкладства. Если это в отношениях изменится, тогда появится и определенность статуса самих отношений.

    октябрь 6, 2014 г.

    Марина

    51-й в Психологии

    Здравствуйте, Милана! Вы пишите, что Вы вместе всего два месяца и что Вы друзья. Далее следует описание, по которому сказать, что Вы друзья- просто невозможно.
    Вам стоит проанализировать и подумать. почувствовать свое отношение к происходящему. Что это за отношения? Почему в этих отношениях Вы демонстрируете такое поведение? Почему позволяете к себе такое отношение? Что значит «такое его  состояние»?
    Милана! Строить отношения- это большой и ежедневный труд. Готовы ли Вы к этому?
    Любви Вам и мудрости.
    С уважением, Марина.

    октябрь 6, 2014 г.