Психология

Закрыт

Я с мужем живем на теретории матери..моя мать пытается выяснить, о чем говорим что планируем, обижается если о чем-то не знает, пытается подсказать в... - вопрос №1202543

интимном плане нам… оскорбляет меня в присутствии мужа и говорит о нем плохо в его отсутствие, указывает когда приходить домой, вообщем из за этого у нас проблемы… постоянный контроль и советы что делать очень напрягают и мешают нашей жизни… портит настроение… а в последнее время ставит условия " или или" Муж обижается, когда она на меня злиться агресивно иногда относится, общается с ней по только «делу» но тяжело переносит ссоры и все проблемы впрочем, как и я. Как правильно поступить, с чего начать?

октябрь 6, 2014 г.

  • Всего ответов: 3

    Amali

    612-й в

    Прежде всего Вы для себя должны понять, что Ваша с мужем семья — отдельная единица. И очень тщательно начать фильтровать все, что говорит Ваша мама. Вы взрослые люди, это Ваша жизнь и Вам принимать решения. Также сообщите об этом маме, пусть она знает что Ваша семья — это отдельная семья, в которой Вы сами строите отношения и не нуждаетесь в ее постоянных советах. Вы для нее ребенок, и она хочет продолжать контролировать Вашу жизнь. Обьясните ей что Вы сами в ответе за свои действия и сами способны строить семью. Полностью понимаю Вашего мужа. Для мужчины это оскорбительно, когда мать постоянно вмешивается в отношения. Он глава  ВАШЕЙ семьи, и прислушиваться и советоваться Вы должны в первую очередь между собой

    октябрь 6, 2014 г.
    Ответ понравился автору

    Марина

    51-й в Психологии

    Здравствуйте, Ольга! Вы сами написали, что «живем на территории матери», то есть Вы чувствуете, что Вы -не хозяйка положения. В общем-то так и есть. Это стоит принять и относиться к этому спокойнее.
    Главное- сохранять любовь и спокойствие внутри,  а внешне стоит себя защищать: без агрессии, спокойно ( люди больше смотряткак мы говорим, чем то, что мы говорим).
    Ольга! Себя и свое отношение к происходящему изменить легче, чем другого человека. Это Ваша мама- это навсегда. В любом случае надо стараться сохранять с ней хорошие и дружеские отношения.
    Любви Вам и мудрости.
    С уважением, Марина.

    октябрь 6, 2014 г.

    Александр Попескул

    8-й в Психологии

    Здравствуйте, Ольга. Как Вы и написали, Вы живете на территории матери, и на ее территории — ее правила. Вы же формируя свою семью и отношения в ней, формируете свои правила. Отсюда и конфликты. С чего начать, зависит от того, к чему готовы, и тут действительно, или… — или… Если хотите жить своей семьей, по вашим правилам (семьи), стоит продумать и изыскать варианты отдельного проживания. Или же, проживая на территории матери (а Вы ее не перевоспитаете и не переделаете), принимать ее правила. Ну а как поступить правильно, решать Вам.

    октябрь 6, 2014 г.