Юриспруденция

Решено

недвижемость - вопрос №12026

я проживаю в частном доме с отцом какий у меня права?

июль 24, 2009 г.

  • Всего ответов: 3

  • Если дом записат на отца и только он является владельцем это недвимости, то у вас право только на наследственность.

    июль 24, 2009 г.

    Сергей Крупенин

    72-й в Психологии

    Ты не сказал, кто является собственником дома и на каких правах. У тебя два варианта: Если собственник отец, то ты можешь быть прописан и проживать с письменного согласия отца. По открытию наследства быть наследником первой очереди и претендовать на долю наследства в зависимости от количества остальных наследников. Если владельцем дома являешься ты, то имеешь право разрешить прописаться и проживать отцу. Вопросы выселения решает суд. Если вы оба не владельцы, права на владение не закреплены законодательно, то вопросы совместного проживания и споры решает суд.

    июль 24, 2009 г.

    Владимир Морозов

    7-й в

    Права различные, уточните вопрос...

    июль 26, 2009 г.