Религия

как правильно молиться Богу вслух или про - вопрос №1202739

себя

октябрь 6, 2014 г.

  • Всего ответов: 3

    Михаил Леонтьев Александрович

    47-й в Доме и отдыхе

    Здравствуйте, Дмитрий. Лучше всего молиться вслух. Попробуйте пообщаться с близким вам человеком молча, естественно это у вас не получится. Диалог строится только в том случае, если оба собеседника разговаривают вслух и передают друг друг ту или иную информацию.

    В вашем случае то же самое. Лучше всего молиться вслух, открывая свое сердце пред Богом.

    октябрь 6, 2014 г.
  • Здравствуйте, Дмитрий Валерьевич!
    Молитва — это разговор с Богом. И тут не бывает правильно\неправильно. Всё зависит от обстоятельств. Если вокруг есть люди, то удобнее молиться про себя. Если же Вы молитесь в одиночестве или с кем то, кто тоже читает молитву, то можно и вслух. Кроме того, некоторым людям проще сосредоточиться если они проговаривают слова вслух, некоторым наоборот.

    Всего Вам доброго!

    октябрь 7, 2014 г.

    Арбузов Алексей Иванович

    11-й в Доме и отдыхе

        Молитесь так, чтобы кроме Господа не кто не слышал Ваши молитвы, молитесь только от всего сердца. Не используйте во время молитв буквы й, ё. В писаниях говорится, что слова с этими буквами слышит дьявол.

    октябрь 8, 2014 г.