Юриспруденция

Врачебная ошибка - вопрос №120283

Были тежолые роды, но когда такое случается, надо зделать маленьки отрез..
Вот что говорит медик«Когда родить обычным образом не получается, проводят Кесарево сечение. Разрезают брюшину и вынимают ребенка. Ну а потом зашивают, »
Но они это не зделали, они думали что всё номально..
Но женщину покалечели и ребёнка.Его отвезли под килород в другой госпиталь. А увидев что они наделали следующию пацыэнтку отказались принять, и отправили в след за ребянкам в тот же госпиталь!
На следуищии день ребёнак умер. Это веть врачебная ошибка, как доказать это, что они немогли принять роды, небыли готовы! Если бы были готовы то другую не отправили к другим медикам.
Они собераются зделать скрытие и сказать что случилось! Но и так понятно что они там напишуть чтото на лево, и заметут вину своих друзей медиков!
Как зделать независимую експертизу и доказать их вину? Веть они убили ребёнка и покалечели мать!

сентябрь 28, 2011 г.

  • Всего ответов: 1

    Алексей Дмитриев

    604-й в Юриспруденции

    Вы можете не согласиться с результатами их экспертизы и назначить свою.

    Основы законодательства РФ об охране здоровья граждан.

    Статья 48. Проведение патолого-анатомических вскрытий
    Патолого-анатомическое вскрытие проводится врачами в целях получения данных о причине смерти и диагнозе заболевания.
    Порядок проведения патолого-анатомических вскрытий определяется федеральным органом исполнительной власти в области здравоохранения.
    По религиозным или иным мотивам в случае наличия письменного заявления членов семьи, близких родственников или законного представителя умершего либо волеизъявления самого умершего, высказанного при  его жизни, патолого-анатомическое вскрытие при отсутствии подозрения на насильственную смерть не производится, если иное не предусмотрено законодательством Российской Федерации.
    Заключение о причине смерти и диагнозе заболевания выдается членам семьи, а при их отсутствии — близким родственникам или законному представителю умершего, а также правоохранительным органам по их требованию.
    Членам семьи, близким родственникам или законному представителю умершего предоставляется право на приглашение специалиста соответствующего профиля, с его согласия, для участия в патолого-анатомическом вскрытии. По требованию членов семьи, близких родственников или законного представителя умершего может быть произведена независимая медицинская экспертиза в порядке, предусмотренном статьей 53 настоящих Основ.

    Статья 53. Независимая медицинская экспертиза
    При несогласии граждан с заключением медицинской экспертизы по их заявлению производится независимая медицинская экспертиза соответствующего вида, предусмотренная статьями 48 и 51 настоящих Основ.
    Экспертиза признается независимой, если производящие ее эксперт либо члены комиссии не находятся в служебной или иной зависимости от учреждения или комиссии, производивших медицинскую экспертизу, а также от органов, учреждений, должностных лиц и граждан, заинтересованных в результатах независимой экспертизы.
    Положение о независимой медицинской экспертизе утверждается Правительством Российской Федерации.
    При производстве независимой медицинской экспертизы гражданам предоставляется право выбора экспертного учреждения и экспертов.
    В конфликтных случаях окончательное решение по заключению медицинской экспертизы выносится судом.

    сентябрь 28, 2011 г.