Религия

можно ли ребенку брать 2 крестные матери? - вопрос №1203054

октябрь 6, 2014 г.

  • Всего ответов: 4

  • Доброе утро, Вера!
    Нет, крестная мать может быть только одна. Если проблема в том, чтобы найти крестного отца, то его может и не быть. Крестная может быть одна.

    Всего Вам доброго!

    октябрь 7, 2014 г.

    Roman

    465-й в

    Здравствуйте,
    Крестные родители должны быть обязательно. У девочки обязательно должна быть крестная мать, а у мальчика — крестный отец. Крестные родители — это не те, которые носят подарки и т.д., как многие думают об этом, крестные родители берут на себя ответственность и будут за этого ребенка отвечать перед Господом. Поэтому быть крестным очень большая ответственность.

    Всего Вам хорошего.

    октябрь 7, 2014 г.

    Григорьева Анжелика

    220-й в Учебе и науке

    По традиции один крестный и одна крестная. У девочки должна быть обязательно крестная женского пола. Но и запретов  на определенное количество нет. Так что у Вашего ребенка может быть хоть 10 крестных.

    октябрь 7, 2014 г.

    Кристина Игоревна

    299-й в

    Я тоже православная, у нас в Молдавии берут очень много крестных родителей, но в церкви определяется самая главная крестная! всех благ!

    октябрь 8, 2014 г.