Юриспруденция

Здравствуйте, я хотела бы узнать, внебрачная дочь, моего покойного отца не родная ему, но он вписан в свидетельстве о рождении как отец. Может ли она претендовать на наследство? - вопрос №1203081

октябрь 6, 2014 г.

  • Всего ответов: 3

    Агибалов Иван Иванович

    4-й в Юриспруденции

    Если он вписан в ее свидетельство о рождении, то он является ее отцом, а следовательно она является его наследницей и имеет право наследования его имущества.

    октябрь 6, 2014 г.
    Ответ понравился автору

    Валерий

    7-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Ольга. Если покойный признал дочь своей, обращался с заявлением об установлении отцовства в ЗАГС или отцовство было признано судом, то дочь является наследницей. Если нет — то нет.

    Если Вам помог ответ какого-либо эксперта, не забывайте, пожалуйста, выбирать ответ лучшим, нажимая соответствующую кнопку, расположенную под ответом.

    октябрь 7, 2014 г.
    Ответ понравился автору

    Мария, МОСКВА

    10-й в Юриспруденции

    да, она наследница

    октябрь 9, 2014 г.