Юриспруденция

жилищный вопрос - вопрос №120332

здравствуйте! я являюсь собственником 1/3 доли в квартире родителей т.к наше общение стало невозможным и я создал свою семью предложил родственикам заказным письмом купить мою долю, вот мне пришол положительный ответ, как же теперь граммотно действовать далее? как я понимаю для начала я должен выписаться или нет? или просто при передаче денег я должен при юристе написать отказ от своейдоли? сколько такая сделка занимает времени? и сколько мои родственники имеют право времени собирать запрашиваемую мною сумму? прошу поэтапно  обьяснить, что делать? нужны ли мне услуги юриста! заранее огромное спасибо!

сентябрь 28, 2011 г.

  • Всего ответов: 2

    Иван Иванович

    3-й в

    Вам скорее нужен риэлтор, чем юрист. Срок выплаты за вашу долю можете договориться с родителями и порядок расчетов тоже решить сними. Момент снятия с регистрации тоже решите с родителями.

    сентябрь 28, 2011 г.

    Прохорова Ольга Юрьевна

    4-й в Юриспруденции

    думаю, вам не помешает присутствие юриста, который по ходу дела будет отвечать на ваши вопросы и предупреждать вас о мелких неприятностях, которые могут с вами случиться, к тому же юрист и договор купли-продажи составит грамотно. В договоре и пропишите сроки снятия с регучета, сроки получения денежных средств, каким образом будете получать: наличкой или на счет, В регпалате срок регистрации договора составляет 14 дней с момента принятия документов на регистрацию. Выписываться до заключения договора не надо, отказ от доли не пишите, потому что вы ее продаете. Направьте вашим родителям предложение с указанием, что такого-то числа ждете их по адресу регслужбы для подписания договора купли-продажи и уплаты ими вам такой-то денежной суммы за долю.

    октябрь 3, 2011 г.