Психология

отношение - вопрос №120348

Я почти потеряла надежду! незнаю что делать и как поступить в данной ситуации! Хотя корни проблем я осознаю. у меня есть сын ему 13 лет, у него нет среди взрослых авторитетов он всё время врёт и обманывает да выкручиваеться где на всё находит своё оправдание. находит новые причины что бы нечего неделать из того что необходимо. дайте дельный совет!

сентябрь 28, 2011 г.

  • Всего ответов: 7

    Секацкий Кирилл Иванович

    16-й в Медицине

    Здравствуйте, Наталия.

    Дельный совет достаточно прост.

    Во первых, задумайтесь о том, что Вы — мать, несущая ответственность за судьбу ребенка и потому имеющая полное право настаивать и требовать (и даже жестко требовать) выполнения установленных Вами правил поведения.

    И второй шаг — визит с ребенком к толковому детскому(подростковому) психологу.  Очный визит. Задача для консультанта: нарушения поведения, детско-родительские отношения.

    сентябрь 28, 2011 г.

    Елена Ермолова

    22-й в Учебе и науке

    Усы вырастут — утихомирится. Правда, сначала во что-нибудь вляпается. Хорошо, если не серьёзно, без далёких последствий. Почему-то в последнее время парни чаще всего начинают умнеть после привода в милицию с украденным мобильником. Не самый худший вариант.

    Зайдите к кому-нибудь в чат для обсуждения «того что необходимо». К Ольге Викторовне, например. Ведь если ему приходится оправдываться и выкручиваться, значит, его жизнь не совпадает с его желаниями. И прежде, чем он начнёт приспосабливать желания к реальности, хорошо бы сперва этой реальности сделать ему щедрый подарок в виде уступок и неожиданных поощрений.

    сентябрь 28, 2011 г.

    Борис Пустинский

    9-й в Психологии

    Здравствуйте. Совет такой: прекратить панику и поменять тактику общения с сыном. Начать с ним общаться как со взрослым человеком, не забывая конечно о контроле.

    Подробнее расскажу в чате.

    Спокойствия Вам и уверенности!

    сентябрь 28, 2011 г.

    Валерий Егоров

    19-й в Психологии

    То что нет авторитетов среди взрослых, это прежде всего от того, что у него в семье нет авторитета мужчины(отца, деда, дяди...), а в социуме, к примеру, это мог бы быть тренер, учитель-мужчина, руководитель кружка...

    Он обманывает Вас потому, что хочет оградить Вас от неприятного, а значит он любит Вас, да, вот такою странною любовью. Если с экранов, на улице и в школе ложь, то где парень будет искать правду? Он выживает в своём окружении как может.

    Помогите ему найти авторитет — определите его в какую-то секцию, кружок… если рядом с Вами нет такого.

    Доминирующее женское воспитание без мужчины превращает мальчиков в ситцевых, лживых мальчиков, повзрослев, они ищут себе в подруги мамочку-жену. И тогда мама родная и мамочка-жена вступают на тропу войны за мальчика-сына-мужа.

    Вы хотите такой перспективы?

    Нет? — Ищите авторитетного для сына мужчину, пока его не прибрали к рукам одиозники-сектаны-фанаты.

    сентябрь 28, 2011 г.

    Скилкова Ирина

    6-й в Психологии

    Добрый вечер, Наталия!

    В Вашей ситуации, главное не потеря надежды, незнание что делать и как поступить, главное то, что ситуацию еще можно спасти. Выберите эксперта на сайте или обратитесь к психологу очно и найдите допущенные Вами ошибки в воспитании сына, промахи и упущения и примите меры к улучшению взаимоотношений между Вами и мальчиком, это сейчас самое важное. Советом в Вашем случае, к сожалению, помочь невозможно, но возможно найти пути к урегулированию Вашей ситуации с сыном. Удачи Вам и всех благ. Ирина.

    сентябрь 28, 2011 г.

    Вера

    28-й в

    Здравствуйте,   Наталья!

    Для  начала   хочется сказать, что Надежду,  Веру  и  Любовь  не  при каких   обстоятельствах терять не  стоит!
    Подростковый возраст — у  каждого  проходит по  разному, но то, что это  яркий  и эмоциональный  период    в  жизн  у  Вашего  сына, а  значит  и  у Вас.
    Наталья, Вы   не описываете   в чем  конкретно   Вас обманывает сын?
    Что Вы  ему  говорите, как реагируете?
    Я  готова  быть  полезной в этом вопросе.

    Терпния, мудрости,   любви и  понимания!

    С уважением,  Вера

    сентябрь 29, 2011 г.

    Ольга Гафарова

    182-й в Психологии

    Наталия, права я буду, если предположу, что вы воспитываете сына одна, или отец не занимается его воспитанием? Если да, то пишите в личные сообщения — буду рада быть полезной.

    апрель 2, 2013 г.