Психология

Общение с ребёнком - вопрос №120350

Сын уехал в другой город учиться, не хочет общаться не по телефону, не по компьютеру, разговаривает недолго и раздраженно, начинаешь выяснять причину, бросает трубки. Как быть?

сентябрь 28, 2011 г.

  • Всего ответов: 3

    Благовеста

    57-й в Эзотерике

    Здравствуйте! Ваша беда, что вы до сих пор считаете своего сына ребёнком. Так и озаглавили своё сообщение. Но раз он уехал в другой город, то, наверное, он уже взрослый парень. Не желая с вами разговаривать, он тем самым подчёркивает свою взрослость и самостоятельность. Отпустите его в большое плавание, переставайте его контролировать и выяснять каждый его шаг. Если ему надо, он и сам всё расскажет.

    Если вы пожелаете, то можете зарегистрироваться и пройти в чат к эксперту, и вам более подробно разъяснять то, что между вами происходит.

    С уважением.

    сентябрь 28, 2011 г.

    Борис Пустинский

    9-й в Психологии

    Здравствуйте. Сейчас Ваш сын уже практически взрослый, а взрослые люди общаются между собой на почве интереса. Так возникают темы для общения.

    Что ВЫ знаете о сыне, чем он живет, какие у него увлечения? Вы их разделяете?

    Каковы Ваши увлечения? Можете ли Вы ими «зажечь» сына?

    Произошло ли у Вас в жизни в последнее время что-то интересное? Расскажите об этом сыну.

    Короче, станьте с ним на один уровень или чуть выше, но не сильно. И найдите общие интересы. Тогда общение начнет получаться.

    сентябрь 28, 2011 г.

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Доброе утро. Для того, что реально вам пмочь — вам надо нам рассказать все как на духу, как у батюшки на исповеди.  Проблема же не возникает сразу, на ровном месте и не из ничего. А вы только последние события фиксировано нам дали. Читайте профили, выбирайте психолога и выходите в чат. Проблему нарешать комплексно. Поторопитесь. Вы уже упустили столько времени.

    Мудрости вам. Лидия.

    сентябрь 29, 2011 г.