Религия

Решено

Закрыт

крестные не хотят общаться с крестницей без объяснения причин! ребенку 10 л она уже задает вопросы а я не знаю что ответить! - вопрос №1203521

крестные не хотят общаться с крестницей без объяснения причин! ребенку 10 л она уже задает вопросы а я не знаю что ответить!

октябрь 7, 2014 г.

  • Всего ответов: 3

    Григорьева Анжелика

    220-й в Учебе и науке

    Если крестные не хотят общаться, так и не надо. Основное воспитание должно ложиться на плечи родителей. Если ребенок задает вопросы относительно веры — это очень хорошо. Не знаете как ответить? Ищите ответ вместе с ребенком. Сейчас много духовной  литературы, интернет. Онлайн консультации по священниками и т. д.

    октябрь 7, 2014 г.
    Ответ не понравился автору

    Кристина Игоревна

    299-й в

    Не осуждайте крестных, пусть это будет ихним грехом, а ребенку можно сказать правду, но в деликатной форме, в 10 лет дети уже многое понимают! Удачи вам!

    октябрь 8, 2014 г.
    Ответ понравился автору
  • Илоночка… попросите дочку выучить молитву Отче Наш… Вы послушайте в ютубе молитву Оптинских Старцев… Сейчас крёстные не понимают и не осознают ответственности что они духовные родители и им будучи крёстными дана дорога для своего совершенствования и обогащения в мире духовном… но сейчас обогащение людей только идёт материальное и с полным багажом амбиций… и чёрствым сердцем… если вы из Москвы могу подсказать куда сходить с дочкой на службы церковную и пообщаться с моим отличным Игуменом Паисием.

    октябрь 8, 2014 г.