Медицина

Блохи у кошки - вопрос №120368

Добрый день! У кошки (8 лет, кастрирована, гуляет на поводке) появились блохи. Дней 10 назад, применили «ин-ап комплекс» (капли на холку). Чесаться перестала, блохи исчезли, но сейчас снова появились. Вопросы:
1. Какое средство посоветуете?
2. Можно ли применять другие средства и через какое время?
3. Эффективны ли шампуни от блох?
Огромное Вам спасибо!

сентябрь 28, 2011 г.

  • Всего ответов: 1

    Баранников Егор Владимирович

    54-й в Медицине

    Здравствуйте, если блохи уже порявились желательно обработать двукратно с интервалом в 14 дней. Капли на холку использовали не плохие, но я обычно советую такие как адвантейдж, фротлайн, промерис дуо, стронгхолд. Шампуни тоже достаточно эффективны, но не удобны, т.к. ими нужно мыть кису 2-3 раза в неделю, хотя бы 2 недели.

    сентябрь 28, 2011 г.