Юриспруденция

Ольга. Я проработала преподавателем в ВУЗе 38 лет и с сентября моя должность доцента была сокращена. я пенсионер. должны ли мне выплатить компенсацию? - вопрос №1204007

октябрь 7, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Вадим

    36-й в Юриспруденции

    Да, должны. Наличие пенсии у Вас не лишает Вас права на получение предусмотренного ст. 178 ТК РФ пособия, т.е. увольняемому работнику выплачивается выходное пособие в размере среднего месячного заработка, а также за ним сохраняется средний месячный заработок на период трудоустройства, но не свыше двух месяцев со дня увольнения (с зачетом выходного пособия).