Юриспруденция

Решено

Бакалавр - это высшее образование или неполное высшее? - вопрос №1204038

устройстве на работу сказали, что БАКАЛАВР — это незаконченное высшее образование. На основании этого зарплату, назначили на 3 тыс. руб. меньше (коэффициент меньше). Хотелось бы знать, все таки БАКАЛАВР это высшее образование или как? И на какие документы мне ссылаться?? СПАСИБО)

октябрь 7, 2014 г.

  • Всего ответов: 2

  • Это высшее образование. Они не придумали ничего умнее.

    октябрь 7, 2014 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Оксана (Москва)

    2-й в Бизнесе

    Светлана, добрый день!

    По существу вопроса — ответ в Федеральном Законе ФЗ № 273-ФЗ «Об образовании в РФ» от 29 декабря 2012 года, который вступил в силу 01 сентября 2013 года...., так как согласно п. 5 Статьи 10 Главы 2 — по ссылке http://base.garant.ru/70291362/2/#block_200

    «В Российской Федерации устанавливаются следующие уровни профессионального образования:

    1) среднее профессиональное образование;

    2) высшее образование — бакалавриат;

    3) высшее образование — специалитет, магистратура;

    4) высшее образование — подготовка кадров высшей квалификации.»

    Надеюсь, моя информация будет Вам полезна.
    С уважением,
    Оксана

    октябрь 7, 2014 г.