Юриспруденция

В апреле 2001 года Зайцева обратилась с заявлением в суд о признании мужа Зайцева безвестно отсутствующим. В заявлении она указала, что ее муж в 1997... - вопрос №1204556

году выехал на работу в город Грозный. Год спустя он выехал оттуда и его место нахождение с тех пор неизвестно. Установление данного факта Зайцевой необходимо для расторжения брака. Как должен поступить суд?

октябрь 8, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте. Суд должен признать Зайцева безвестно отсутствующим на основании ст.42 ГК РФ, а Загс на основании решения суда о признании Зайцева безвестно отсутствующим, и по заявлению Зайцевой руководствуясь ст.19 СК РФ, брак должен расторгнуть.
    Не забывайте оценивать и выбирать лучшим понравившийся вам ответ эксперта. Всего доброго!

    октябрь 8, 2014 г.