Психология

"бережливая" любовь - вопрос №120485

Друг сказал, что не хочет портить мне жизнь, считая себя хуже  и старше меня на десять лет. Благодарен за то, что знаком со мной, но я не понимаю его позиции жертвенности.Ему 44, интимно пока не встречались — знакомы недавно, но  впечатление друг от друга, «как на всю жизнь».Уже 2 месяца его нет в интерне, и похоже, из-за меня.Знаю, что у него никого нет,искренне рад моим редким звонкам, но что делать с его «благородством» — за меня сам всё решил...

сентябрь 28, 2011 г.

  • Всего ответов: 4

    Александр Пиденко

    19-й в Психологии

    Да нет, скорее это не бережливая любовь, а страх новых отношений. Будьте терпеливы, он оттает, страх уйдёт на время и он снова попытается наладить с вами контакт. Ему бы желательно пройти консультацию. с ув. Александр.

    сентябрь 28, 2011 г.

    Борис Пустинский

    9-й в Психологии

    Согласен с Александром. Такое «чрезмерное» благородство — признак опасения неудачи в новых отношениях. Либо у Вашего друга есть какая-то тайна, в которую он не хочет Вас посвящать.

    В любом случае советую Вам не относиться к ситуации слишком серьезно, и отпустить ее.

    Если будут вопросы, пишите прямо в чат.

    Удачи!

    сентябрь 28, 2011 г.

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Добрый вечер. А почему вы не всю историю нам рассказали, как ровно и не все о мужчине рассказали?  Вы же хотите выстроить отношения с ним и желательно долгосрочные. А мы можем помочь вам это сделать. Так в чем проблема? Читайте профили, выбирайте эксперта и приступайте к выстраиванию новых отношений. Качественно новых. Причем помните, что многие из них работают платно. Впрочем, как и вы на своей работе.)))

    Мудрости вам. Лидия.

    сентябрь 28, 2011 г.

    Светлана Николаевна

    48-й в Психологии

    А может быть, этот мужчина — истинный донжуан и просто умеет правильно расставаться?

    сентябрь 28, 2011 г.