Юриспруденция

добрый день. лишился прав на полтора года. не сдал, время прошло уже много и друг посоветовал уже и не сдавать, сказал, что и так пройдет два года и... - вопрос №1204887

права будут действительны( якобы срок исковой давности пройдет) правда ли это? прошел уже год и как говориться назад пятками поздно уже, но теперь другой товарищ напугал, что срок исковой давности теперь пять лет и что я попал

Дополнение автора от октябрь 15, 2014 г., 22:53:20

огромное спасибо, все предельно ясно, но вот мой муж все не верит что так обломался. пошел в бесплатную консультацию к автоюристу в пензе, и тот опять начал тоже его обнадеживать, что мол на момент его лишения (апрель 2013) все было по другому и есть какая-то лазейка. да и вообще, если он не получал решения суда на руки и не расписывался за него, то вообще может так статься как-будто ничего и не было. и еще, он сказал, что гаишники сами обязаны проводить работу по изъятию прав, и если по истечению двух лет они так ему и не позвонят и не приедут, то через суд можно еще и гаишников обвинить) а они как правило не проводят такой работы и сами без суда и следствия права отдают. просто не верю я, что так легко все будет для человека, который итак уже в третий раз прав лишается.

юлия октябрь 8, 2014 г.

  • Всего ответов: 2

    Владимир Морозов

    7-й в

    Срок лишения права управления ТС НАЧИНАЕТ ИСЧИСЛЯТЬСЯ СО ДНЯ СДАЧИ ВОД. УДОСТОВЕРЕНИЯ В МРЭО ГИБДД, и друг сослужил Вам «медвежью услугу».

    октябрь 8, 2014 г.
    Ответ понравился автору

    Владимир Морозов

    7-й в

    Вы правы — ничего так «легко» не бывает, а «Пензинсий» юрист попросту вводит вашего муже в заблуждение

    октябрь 16, 2014 г.