Юриспруденция

с момента купли продажи нашей однушки прошло 6 лет.на то время мне едва 14,брат под давлением,заставил подписать документы.обращалась в суды и т.д ответ-отказано за отсутствием сост.преступления - вопрос №1205138

октябрь 8, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте. Ваша подпись в 14 лет не имела юридического значения, т.к. в таком возрасте гражданин не является дееспособным и не имеет права заключать сделки с недвижимым имуществом. Если вам в указанной квартире принадлежала доля на праве собственности, то сделку за вас должен был заключать ваш законный представитель (родитель или опекун (попечитель)) с предварительного разрешения органа опеки и попечительства. Кроме того, правоохранительные органы гражданско-правовыми спорами не занимаются, а если и занимаются то только в той мере, которая определена законом (например прокуратура в защиту прав сирот и т.д.). Вам же следует признавать сделку купли-продажи квартиры недействительной по основаниям гражданского законодательства в установленные сроки исковой давности в судебном порядке. На практике такие сделки оспариваются до исполнения гражданину 21 года, т.е. 18 лет (наступление совершеннолетия) + 3 года исковой давности.
    Не забывайте оценивать и выбирать лучшим понравившийся вам ответ эксперта. Всего доброго!

    октябрь 8, 2014 г.