Юриспруденция

Решено

Здравствуйте, Меня интересует судьба бабушки и как дальше ей быть. Бабушка, записала свой дом на смертельно больного сына, под давлением снохи, и... - вопрос №1205144

надежды на выздоровление сына. Но болезнь взяла своё, сын умер. Но есть еще дочь, проживающая за границей. Бабушка и ей хотела оставить часть дома, но болезнь сына (давление снохи) и то что дочь за границей- оформили быстро на сына. Сноха пообещала «устно», что вернет положенную долю. Но это больше и пугает: Бабушка и сноха остались проживать вдвоём в этом доме. Вопрос: какие права остались у бабушки, как вернуть ей долю дочери? И может ли сноха выписать или выгнать бабушку?

октябрь 8, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте. Наследниками первой очереди по закону являются дети, родители и супруг наследодателя. Бабушке необходимо в течении полугода с момента открытия наследства (смерти сына), обратиться к нотариусу и принять наследство. После чего у неё в доме появится доля и ни кто её вписать и выгнать не сможет. А на свою долю она может написать завещание на старшую дочь либо сразу оформить договором дарения.
    Не забывайте оценивать и выбирать лучшим понравившийся вам ответ эксперта. Всего доброго!

    октябрь 8, 2014 г.