Красота, Здоровье

Решено

Какую процедуру лучше сделать для волос?Ламинирование или экранирование?Какой результат они дают?У меня волосы светлые ,длинные,. Хочу чтобы они стали - вопрос №1205147

более тяжелые, гладкие, послушные и прямые.Сколько держится результата после этих процедур?

Вопрос задан анонимно октябрь 8, 2014 г.

  • Всего ответов: 3

    ☸СВЕТЛАНА☸

    35-й в Эзотерике

    Здравствуйте.
    Экранирование можно объяснить как питание Ваших волос изнутри, а ламинирование — снаружи.
    Лучше эти процедуры сочетать, проводить одновременно. Как правило, при этом предоставляют дополнительную скидку.
    При экранировании вещество проникает вглубь волоса, при ламинировании — покрывает снаружи.
    Часто волосы при ламинировании тяжелеют. Экранирование рекомендуют делать один, два раза в месяц.
    Желаю красоты и здоровья.

    октябрь 8, 2014 г.
    Ответ понравился автору

    Ризаева Ольга Александровна

    3-й в Красоте и здоровью

    Здравствуйте!
    Нашла для Вас отзывы:

    Ламинирование и экранирование волос процедура примерно одинаковая.Это уходы для волос, питают и увлажняют волосы.У экранирования плёнка устойчивая, в результате волосы более стекловидные и более жёсткие, а у ламината тоже глубоко проникает в ствол волоса и уплотняет его… много активных компонетнтов.Средство обволакивает каждый волосок не склеивая их, заполняет все неровности в структуре волоса, склеивая «растрепавшиеся» чешуйки и предупреждая дальнейшее травмирование волоса.сохраняет влагу. Волосы становятся эластичными и гладкими. Экранирование может быть цветным. И ламинты сейчас тоже есть цветные. На волосах тот и другой препарат держится 2-6 недели… Одинаковый блеск, одинаковый объём..
    Достаточно агрессивная пропаганда идет уже не на уровне рекламы средств отдельных производителей, а на уровне мастеров, настоятельно расхваливающих эти процедуры, и даже рекомендующих их как лечебные. Вобщем, кому какое название нравится, ту услугу и выбирают.
    Этот отзыв взят вот на этом сайте: http://www.u-mama.ru/forum/women/fashion/270593/index.html где Вы так же можете почитать и другие отзывы.
    Есть еще одна процедура для того чтобы волосы были гладкие, послушные и прямые — это кератиновое выпрямление, которое держится до 5 месяцев.
    В любом случае, лучше проконсультироваться у хорошего специалиста, который выполняет эти процедуры, специалист порекомендует какая процедура подойдет лучше для Ваших волос.
    Желаю Вам всего хорошего!

    октябрь 9, 2014 г.
    Ответ понравился автору

    Ева

    4-й в

    Здравствуйте.
    Обе процедуры направлены на лечение и оздоровление волос.
    Для ожидаемого Вами результата, советую — экранирование. Утолщается структура, увеличивается объем, волос наполняется аминокислотами и растительными белками — изнутри. Отличный, здоровый блеск волос. Минимальны повреждения при последующих укладках. Результат сохраняется не дольше месяца из-за постепенного смывания защитной пленки с поверхности. Но данную процедуру можно повторять периодически без вреда для волос — накопительный эффект однозначен и рекомендован.
    Удачи Вам и красоты!

    октябрь 11, 2014 г.