Юриспруденция

Доброе утро! Есть в собственности нежилое здание ,хочу сдать в аренду юр.лицу на год и в дальнейшем сдавать. Будет ли это предпринимательской... - вопрос №1205936

деятельностью? Плачу арендную плату за землю, могу ли я брать в расходы эту плату при расчете налога на ДФЛ

октябрь 9, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте. Предпринимательской деятельностью, это являться не будет. Но с дохода полученного с аренды, нужно будет платить 13% НДФЛ до 30 апреля каждого года следующего за годом заключения договора аренды. Включение платы за договор аренды следует обговаривать с арендатором.
    Не забывайте оценивать и выбирать лучшим понравившийся вам ответ эксперта. Всего доброго!

    октябрь 9, 2014 г.