Психология

Решено

Здравствуйте. Посоветуйте, что делать. С мужем в браке 6 лет. Ребенок 5 лет и я в положении. Живем с родителями мужа, люди пенсионного возраста+военные. Считают,что имеют право везде лезть, при - вопрос №1206006

удобном случае всегда напомнят хто в доме хозяин, да и вообще какие-то нелюди, у них же все идиоты, ни с кем не общаются, друзей у них нет. Да и у меня их почти не осталось, даже поделится не с кем, я же не могу никого в гости пригласить. Папа его дома на пенсии, да и мама скоро увольняется, я повешусь с ними дома, скоро же декрет. А еще его папа ко мне приставал, он мне противен, не могу с ними под одной крышей.Муж все время на работе. После работы у него игры на планшете или компьютере. Внимание на себя обращаю сама просьбами или наездами. А еще муж стал сильно храпеть и я забыла, что такое сон. Это мучения ужасное.Снимать жилье мы не можем, материально туго. Самое обидное еще, что моим родителям на меня все ровно. Дело в том, что у них 2 Квартиры, и одну они сдают, хоть и живут не плохо.Пока сестра не развилась, она с мужем там жила. Сестре всегда больше досталось.А моей семье они не дают возможности такой. Боже, а это моя мечта. Скоро будет двое детей, и я хочу нормальной жизни, самостоятельной. Я справлюсь, я семейный человек, люблю уют и покой. А здесь мне нет покоя+ мужа родители очень не аккуратные, а я аккуратиста. Я стою по пол дня на кухне, пахаю в деревне на огороде, убераю всегда, и все ровно я плохая. я открытый человек, пыталась с ними по-хорошему старалась, а мне просто гадят в душу и все. я очень близко все принимаю к сердцу. мне очень тяжело. Короче мои родители меня сплавили и забыли, а здесь я служанка. Да и муж подальше от них становится более самостоятельным, общаемся мы лучше, и настроение лучше, а здесь сплошные депрессии.мои родители нехотят никак мне предоставить квартиру, нашей семье было бы идеально, это решение всех проблем. Я не знаю, что мне делать, безвыходь полная. У меня не беременность, а сплошные депрессии и истерики. Не могу ничего с собой поделать, потому что всем на меня наплевать, даже собственным родителям. Честно была бы больше сила воли, уже б давно с собой что-то сделала, потому что жить так не могу. Я незнаю в кого я превращаюсь, скоро полностью разучусь с людьми нормальными людьми общаться.

октябрь 9, 2014 г.

  • Всего ответов: 2

    Александр Попескул

    8-й в Психологии

    Здравствуйте, Елена. Понимаю Вас, но все же слезами горю не поможешь. Вы рассматриваете вопрос переезда, и казалось бы, есть куда, но родители против, отсюда и вопрос, почему Ваши родители не хотят впускать туда вас? Это так или иначе отображает Ваши отношения с ними, и непосредственно с восстановления отношений с ними и рекомендовал бы начать. Постарайтесь вспомнить, проанализировать, где и в чем в отношениях с ними возникают острые углы, конфликтные ситуации, и учитесь их обходить, реагировать с юмором и иронией. Тогда Вы и сможете продуктивно оговорить с ними этот вопрос.

    октябрь 9, 2014 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Здравствуйте, Елена.
    «мои родители нехотят никак мне предоставить квартиру, нашей семье было бы идеально, это решение всех проблем.» Т.е. — Ваши проблемы должны решать Ваши родители? Это детская позиция («ребенок» по классификации Берна). Именно такая жизненная позиция позволяет быть беспомощной и не нести ответственности за происходящее (не быть хозяйкой своей судьбы!). Но если Вы научитесь быть взрослой («взрослый» по классификации Берна), принимать решения и нести за них всю полноту ответственности (а не ждать пока мама с папой решат проблемы за Вас) — жизнь изменится. Обращайтесь, помогу.

    октябрь 9, 2014 г.