Юриспруденция

здравствуйте, когда я была маленькая у нас была квартира и когда отец ушел из семьи он ее оставил мне и моему брату. мама потом расписалась с другим... - вопрос №1206099

и квартиру продали, а на эти деньги купили дом. дом они записали на отчима. моя мама умерла 10 лет назад, а сейчас нам можно как нибудь доказать что дом принадлежит мне и брату

октябрь 9, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте. Доказательством права собственности является свидетельство о праве собственности выданное УФРС, так же суд и иные государственные органы, признают в качестве доказательства права собственности и договора приватизации, дарения, купли-продажи и др. имеющие регистрационную запись БТИ. Так же право собственности на недвижимое имущество можно подтвердить и свидетельством о праве на наследство. Если у вас нет указанных документов, то максимум, чего вы можете добиться — это права наследовать супружескую долю в этом доме полагавшуюся бы вашей Маме, при разделе общего имущества супругов. Но и для этого потребуется восстанавливать срок принятия наследства или срок исковой давности.
    Не забывайте оценивать и выбирать лучшим понравившийся вам ответ эксперта. Всего доброго!

    октябрь 9, 2014 г.