Юриспруденция

Решено

vip

Здравствуйте! Для получения единовременного пособия по рождению ребенка сдала на работу все необходимые документы, в т.ч. справки из ЗАГС ф.24 и 25 (в которой указано, что отец вписан с моих слов), но - вопрос №1206184

в выплате пособия отказывают и требуют справки с места работы отца, о том, что он пособие не получал. Что делать?

октябрь 9, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Вадим

    36-й в Юриспруденции

    Здравствуйте Елена. Вы являетесь одинокой матерью, т.е. справку такую требовать с Вас не имеют права. Потребуйте с них письменный отказ и напишите заявление в прокуратуру. В заявлении укажите что в соответствии с п. 8 Положения о порядке назначения и выплаты пособий беременным женщинам, многодетным и одиноким матерям, утвержденного Постановлением Совмина СССР от 12.08.1970 N 659, к одиноким матерям относятся не состоящие в браке матери, если в свидетельствах о рождении детей отсутствует запись об отце ребенка или запись об отце ребенка произведена в установленном порядке по указанию матери. просите проверить законность требования справки с места работы отца, о том, что он пособие не получал и принятие соответствующих мер прокурорского реагирования. Когда будите требовать письменный отказ, укажите им выше названые нормы, вполне возможно может все без прокуратуры обойдется.

    октябрь 9, 2014 г.