Учеба и наука

Какие партии бойкотировали работу III государственной Думы? Почему? - вопрос №1206216

октябрь 9, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Рустам

    1034-й в Учебе и науке

    Бойкотировала работу III Думы партия эсеров (социал-революционеры).
    Совет партии  заявил, что идти в нее могут лишь те, «кто утратил веру в революцию».
    Бойкот Думы рассматривался эсерами как наиболее сильный и внушительный ответ на третьеиюньский переворот, как средство революционизации и организации масс.
    Но эсеровская тактика бойкота выборов принципиально расходилась с настроениями масс и не получила у них сколько-нибудь широкой поддержки.

    октябрь 12, 2014 г.