Психология

Как быть - вопрос №1206244

Добрый день. Меня зовут Артём. Хотелось бы совета, наверное. За последние полгода у меня случилось очень много неприятных моментов. Окончание института ( многие порадовались но я нет, потеря друзей и разнообразия в жизни). Я уволился с работы и устроился на другую ( опять же потеря людей и проблемы с новыми). И самый большой удар для меня был расставание с девушкой. Мы встречались 3 года. И вот расстались… для меня это был безумно сильный удар. Я пытался пить, что бы забыться, но … это не помогло. Я думал и о самоубийстве. Но через какое то время я успокоился. И вот снова удар меня начали покидать друзья. Причем по не понятным причинам. Просто переставали общаться. И вот недавно я пообщался с бывшей девушкой. И узнал, что пака я пытался восстановить наши отношения то она спала с другим. И очень сильно разозлился. И поругался с ней. Но понимал, что не прав, ибо она свободный человек и вольна делать что хочет.Я вскочил после сна и дурного сна с мыслью, что я не прав и сердечно извинился. Но все это не дает мне покоя, как только я вспоминаю тот разговор я злюсь и хочется плакать и покинуть мир. Я познакомился с хорошей девушкой. Но боюсь, что все эти моральные переживания … не дадут мне развивать отношения. Я прошу у вас помощи потому что не знаю что делать =(

октябрь 9, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Павлова Оксана

    49-й в Психологии

    Здравствуйте, Артем. Вы не сумели за последнее время увидеть приятные моменты своей жизни. Вы закончили институт. Здорово! У вас высшее образование о котором многие мечтают. Вы устроились на лучшую работу. У вас возраст поиска и радости от результатов этого поиска. Ваши друзья не исчезают, они тоже в поисках работы, любви и стабильности. В разных коллективах всегда можно найти новых друзей. Пересмотрите свое отношение к людям. Возможно нужно поработать над умением общаться. Отпустите прошлые отношения. Плохие мысли и поступки сопровождаются очередными проблемами. Вы познакомились с хорошей девушкой. Берегите эти отношения. Впустите радость в свою жизнь.  Радуйтесь тому, что имеете.

    октябрь 9, 2014 г.