Медицина

Здравствуйте,уважаемые врачи!скажите,может,ли узи по,животику показать наличие миомы шейки матки?или нужно вагинальное узи - вопрос №1206343

делать?

октябрь 9, 2014 г.

  • Всего ответов: 2

    Ольга

    16-й в

    Здравствуйте Наталья! Лучше сделать трансвагинальное исследование. Это наиболее достоверный метод исследования для выявления миомы матки малых размеров. Спасибо за оценку

    октябрь 9, 2014 г.

    Ирина Михайловна

    3-й в Медицине

    Здравствуйте, Наталья!  Абдоминальное узи обязательно покажет миому матки любого размера и в любой области этого органа. И необязательно для этого делать интравагинальное узи, которе не является достовернее абдоминального.

    октябрь 9, 2014 г.