Юриспруденция

Ипотека - вопрос №120644

В этом году оформили с женой ипотеку (я — заемщик, она — созаемщик) в долевую собственность. Что делать при разводе с ипотекой, кто и как должен платить?

сентябрь 29, 2011 г.

  • Всего ответов: 2

    Иван Иванович

    3-й в

    Платить должны солидарно независимо от развода и до погашения ипотеки или расторжения договора об ипотеке и раздел выплаченных сумм за вычетом процентов.

    сентябрь 29, 2011 г.

    Прохорова Ольга Юрьевна

    4-й в Юриспруденции

    Все зависит от того, как вы видите будущее вашей квартиры. На сегодняшний день у каждого из вас 1/2 квартиры на праве собственности. Остается долг по ипотеке. Вы можете заключить между собой мировое соглашение и определить кому и сколько платить по оставшемуся долгу.

    октябрь 4, 2011 г.