Юриспруденция

Решено

vip

Положил деньги в банк по договору вклада под проценты,прошло пол года отозвали лицензию, написал заявление в АСВ и отправил копии документов (договор... - вопрос №1206608

и приложения) но не хватает приходного кассового ордера, потерял, в филиале агенства ответили, что головной офис в таких случаях отказывает в выплате обращайтесь в суд. вопрос: как правильно поступить а если через суд какие документы подавать?

октябрь 9, 2014 г.

  • Всего ответов: 2

    Черных Татьяна Сергеевна

    9-й в Юриспруденции

    Здравствуйте. То, что потеряли КПКО плохо. Но можно попробовать через суд взыскать страховую выплату. Потребуйте, чтобы АСВ написало Вам письменный отказ по Вашему вопросу ( именно так, как они устно и отказали), а потом с договором, приложениями, отказом обращайтесь в суд
    С уважением к Вам, Т.С.

    октябрь 9, 2014 г.
    Ответ понравился автору

    Хромых Лариса Георгиевна

    9-й в Юриспруденции

    Здравствуйте!
    Для начала нужно получить отказ в выплате, а затем уже обращаться в суд. при этом к иску приложите те документы, которые у вас уже есть и заявите ходатайство в порядке ч.1 ст.57 ГПК РФ истребовать сведения о передвижениях денежных средств на расчетном счету, который вы открывали в банке.  Из справки будет видно, когда и сколько денежных средств Вы положили на хранение.  Поэтому страховую сумму все равно получите.

    Статья 57. Представление и истребование доказательств

    1. Доказательства представляются сторонами и другими лицами, участвующими в деле. Суд вправе предложить им представить дополнительные доказательства. В случае, если представление необходимых доказательств для этих лиц затруднительно, суд по их ходатайству оказывает содействие в собирании и истребовании доказательств.

    Удачи Вам!

    октябрь 10, 2014 г.