Юриспруденция

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, мой муж взял кредит в банке, заплатил страховку (страхования кредита в случае болезни или смерти) через пол года... - вопрос №1206631

у мужа происходит инфаркт миокарда, сердчно-легочная недостаточность от чего он умирает. Собрав необходимые документы нам ответили. «уведомляем вас что событие произошедшее с ФИО 2014г не может быть признано страховым случаем по следующему основанию: В соответствии с п.3.2.1 Правил добровольного страхования от несчастных случаев и болезней Страховым случаем считается: „Смерть застрахованного в результате несчастного случая или болезни“. В свою очередь „болезнь“ определена как „любое нарушение состояние здоровья, не вызванное несчастным случаем, впервые диагностированное на основании объективных симптомов после вступления договора страхования в силу“. Заболевание, повлекшее смерть Застрахованного, было диагностировано до момента заключния договора страхования, а именно: инфаркт миокарда, впервые диагностированный в 2007г. На основании всего вышеизложенного у компании нет оснований для осуществления страховой выплаты. Правы ли они? Может не хватает каких либо документов для доказательства? Зачем тогда платить за страховку?

октябрь 9, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Алексей Борисович

    77-й в Юриспруденции

    Правы. Никакой комплект документов тут не поможет если ранее (до получения кредита) ставился диагноз инфаркт миокарда. Сотрудники банка получают премию за страховки.

    ноябрь 5, 2014 г.