Юриспруденция

Мы покупаем новый автомобиль в салоне по программе утилизация. Утилизированная машина зарегистрирована на тещу, соответственно договор купли продажи... - вопрос №1207046

автосалоном оформляется на нее. Вопрос: можно ли в ГИБДД оформить авто на супругу(дочь) не внося данные тещи в паспорт авто? Все действия происходят с согласия обоих сторон.

октябрь 10, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Матвеева Ирина Николаевна

    24-й в Доме и отдыхе

    Нет, нельзя.
    ГИБДД, оформляет свидетельство о регистрации только на основании документов из автосалона.
    А  ПТС заполняется в автосалоне.
    Можно оформить дарственную или договор купли-продажи.
    Но, продажа, в течении 3 лет с момента покупки, облагается налогом.

    Будут дополнительные вопросы — пишите в личку.

    Пожалуйста, оцените лучший ответ.

    октябрь 11, 2014 г.