Религия

Здравствуйте! Меня зовут Светлана,я крещённая в православном храме,в свидетельстве о крещении записано имя Светлана. В храме,где я часто бываю,подаю... - вопрос №1207079

записки, заказываю молебны, говорят, что я должна записывать себя как Фотиния.Пожалуйста помогите мне, как мне себя записывать, Светлана или Фотиния.Спасибо

октябрь 10, 2014 г.

  • Всего ответов: 2

    Арбузов Алексей Иванович

    11-й в Доме и отдыхе

     Имя Светлана является калькой греческого имени Фотиния, под которым происходит у православных крещение Светлан. Имя Фотиния дословно с греческого языка переводится как «свет». Записывать себя нужно под тем именем под которым вас крестили.

    октябрь 10, 2014 г.
    Ответ понравился автору

    АлександрЪ

    4-й в

    Наверное вам рекомендуют тетеньки, которые сидят в лавке и все знают. Записывайте так как считаете это нужным. Бог знает ваше имя и то, каким вас назвали родители и под тем, которым крестились и ваше имя тоже знает. Если хотите показать смирение, согласитесь. Может быть это нужно для вас сейчас. Бог все равно услышит, а вы поборете сомнение.

    октябрь 16, 2014 г.