Юриспруденция

Решено

Скажи, пожалуйста, обязан ли собственник земли платить налог за этот земельный участок, если он является пенсионером?.. - вопрос №1207389

Добрый день. У меня такой вопрос. Папа имеет в собственности 1/3 долю квартиры и земельный участок. Все приватизировано. Так как он пенсионер за 1/3 налог на имущество не платит, а вот налог на землю начисляется каждый год.

октябрь 10, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте. От уплаты от уплаты налога на имущество граждан ваш отец как пенсионер, освобожден на основании Федерального Закона № 2003-1. Налог на землю относится к местным налогам и льготы устанавливаются органами местного самоуправления. В связи с чем, узнавать имеет ли ваш отец льготы на земельный налог нужно в вашей администрации.
    Не забывайте оценивать и выбирать лучшим понравившийся вам ответ эксперта. Всего доброго!

    октябрь 10, 2014 г.