Юриспруденция

Добрый день! Что делать если вызвали в суд в качестве ответчика в другом городе и я случайно расписался что принял телеграмму?по иску о регистрации договора какого-то? - вопрос №1207511

октябрь 10, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Андреева Татьяна

    7-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Евгений Владимирович!
    Если в расписке по повестке (в уведомлении о вручении телеграммы) имеется Ваша подпись, то Вы как сторона процесса считаетесь извещенным надлежащим образом. Со всеми процессуальными последствиями.
    Поэтому Вам нужно срочно связать с судом, в котором рассматривается дело, и требовать представления копий документов и искового заявления.
    Кроме того, в соответствии со ст. 28 ГПК РФ иски предъявляются по месту нахождения ответчика — ходатайство об этом тоже неплохо было бы подать в суд.
    Удачи!

    октябрь 13, 2014 г.