Психология

Как объяснить его отношение? - вопрос №1208013

Здравствуйте. Ситуация у меня очень сложная. Я сама запуталась так, что просвета не вижу. С отцом моего ребенка (Михаилом) мы вместе не жили, я даже не знаю как назвать наши отношения. На протяжении5 лет, как родился ребенок, мы общались, ездили вместе отдыхать, естественно и близость была, нам было хорошо вместе, вобщем создавалась иллюзия семейной жизни, но совместной жизни не было, то из-за меня, то из-за него. Прошлым летом я устроилась на новую работу и там меня захлестнула страсть к мужчине старше меня на 15 лет (Алексей), он полюъъбил меня, с моей стороны любви к нему не было, но не знаю что меня дернуло решиться на близость с ним, и дальше это было и не раз. Миша узнал об этом, и естественно как я не извинялась решил оборвать со мной связь. А я осознала насколько сильно я его люблю и какую ошибку я совершила. Из-за боязни быть одной я осталась с Алексеем, но в нем меня все раздражает, и с ним я все более отчетливее понимаю насколько люблю другого.в августе мы встретились с Мишей после длительного перерыва в общении… он рассказал мне о своей жизни, о том что есть у него девушка (я это итак знала), что с ней у него не серьезно, не она так другая, я рассказывала ему как мне больно без него, как я сожалею, он сказал что и ему больно… я сказала ему — ты ведь любишь меня так же как и я тебя… на что он долго молчал и потом сказал что самое главное это поступки, а мой поступок это предательство… Алексею я рассказала всю правду, что люблю другого, теперь я одна…в сентябре у нас с Михаилом состоялась очень милая встреча, на которой я спросила его есть ли у меня хоть небольшой шанс его вернуть, он ответил что не может сказать ни нет, ни да, время все расставит по местам… я естественно была рада несказанно, я бвла уверена что он один и размышляет как жить дальше.но на днях я увидела как он подвозил на работу все ту же девушку, у них отношения продолжаются… земля ушла из под ног… после этого у нас состоялся телефонный разговор, и он все так же говорил, не драматизируй, время все расставит по местам… объясните, мне поведение этого человека? я уже совсем запуталась,,, если он с ней живет, зачем давать мне надежду? это месть? как мне себя вести, чтобы его вернуть? и есть ли такая возможность, как вы думаете?

октябрь 10, 2014 г.

  • Всего ответов: 2

    Ходоровская Людмила Витальевна

    13-й в Психологии

    Здравствуйте, Людмила. Михаил, скорее всего, не торопится менять свою жизнь, т.к. не уверен в будущем. К тому же, его уже связывают отношения и, что вполне вероятно, он не хочет причинять боль своей девушке. Видимо, он отпустил ситуацию «на тормозах» и ждет, когда она разрешится сама собой. Но это вовсе не значит, что у вас нет надежды. Нам не дано предугадать, как дальше разовьются события. Продолжайте жить свою жизнь и ждите. Он обязательно проявится, если у него к вам есть чувство. Мудрости вам и счастья!

    октябрь 10, 2014 г.

    Алиса Кёргер

    1817-й в

    В поведении мужчин в этом плане есть следующие объяснения(если это общий случай):
    1.Вы перестали его интересовать, как женщина, но как друг(бизнес-партнер и т.д. все еще интересны и нужны).
    2.Мужчина не хочет выпускать вас из под своего влияния и оставить «про запас», вдег все же лучше не найдет.
    3.На самом деле мужчина ушел с воспитательной целью(при этом есть реальный шанс вернуть отношения)
    Вы же в свою очередь не спешите признаваться в любви, дайте ему рассмотреть в вас новое издалека, не навязываясь.
    (Более подробную помощь можете получить в диалоге со мной)

    октябрь 10, 2014 г.