Юриспруденция

несоответствие кадастровому паспорту - вопрос №120808

Здравствуйте! Я покупаю квартиру. При просмотре квартира меня устроила. При внесении задатка за квартиру при изучении документов выяснилось, что де-факто квартира не соответствует кадастровому паспорту 2008 года, который представила хозяйка. Коридор на входе в квартиру оказался самовольно захваченной частью лестничной площадки. Более того, дверь в квартиру, где она должна находиться согласно кадастру, отсутствует совсем. Могу ли я потребовать от хозяевквартиры получения нового кадастра? И чем грозит мне в дальнейшем приобретение такой квартиры? Заранее большое спасибо.

сентябрь 29, 2011 г.

  • Всего ответов: 1

    Татьяна Корсунова

    50-й в Юриспруденции

    Захват части общего имущества грозит хождением по квартирам и сбором подписей ВСЕХ собственников, о том, что они согласны и последующего оформления самовольной перепланировки. И гарантии что получится на 100% — нет. Нужно ли это Вам? Требуйте оформить перепланировку либо значительно уменьшайте сумму либо расторгайте сделку.

    октябрь 4, 2011 г.