Психология

Вопрос. - вопрос №1208160

Что можно сказать о женщине, которой около 50 лет, она работает социальным работником с пенсионерами (ходит на дом с продуктами), постоянно грустная, и не любит ничего связанное с личным развитием и улучшением?

октябрь 11, 2014 г.

  • Всего ответов: 4

    Нона Бухутовна

    29-й в Психологии

                                           Werkk, здравствуйте!

            Это ее комфортная зона и поэтому ничего менять не хочет.  Ее устраивает все и в 50 лет  не считает нужным заниматься личным развитием.  В возрастной психологии в периодизации возрастного развития 50 лет зрелый возраст и стареющий человек переживает трудный возраст душевного кризиса. В конце периода нет ни самоопределения, ни постановки жизненных целей.

    октябрь 11, 2014 г.
    Ответ понравился автору

    Нона Бухутовна

    29-й в Психологии

                                                                     Werkk, здравствуйте!

            Это ее комфортная зона и поэтому ничего менять не хочет.  Ее устраивает все и в 50 лет  не считает нужным заниматься личным развитием.  В возрастной психологии в периодизации возрастного развития 50 лет зрелый возраст и стареющий человек переживает трудный возраст душевного кризиса. В конце периода нет ни самоопределения, ни постановки жизненных целей. Она уже реализовала себя в личном развитии и не надо давить на нее со стороны.

         Взаимопонимания вам.

    октябрь 11, 2014 г.
  • Здравствуйте! Ей так комфортно. Вопрос нормы, для всех разный.

    октябрь 11, 2014 г.
    Ответ понравился автору

    Марина

    51-й в Психологии

    Здравствуйте! По внешнему виду определить грустный человек или сосредоточенный, не хочет заниматься саморазвитием или не хочет об этом говорить с другим- сложно. Иногда внешнее впечатление очень обманчиво.
    Любви Вам.
    С уважением, Марина.